Ренат Мухаметжанов

Если в треугольнике есть один острый угол, то этот треугольник остроугольный?

Ольга Толли

Но второй угол может быть либо прямой, либо тупой )) И как тогда быть ?)) Нужно чтобы все были острыми. А вот тупой или прямой - это достаточно одного ))

Mister X

нет.. . если все углы острые, от он остроугольный.. . если 1 тупой, то тупоугольный, прямой-прямоугольный...

Елена Конова

Остроугольным треугольником называается треугольник, у которого все углы острые.

Наташа Шатилова

Остроугольный треугольник - это тот треугольник у которого все стороны острые.