Артём Передумов

вопрос из геометрии. какой треугольник называют остроугольным? какой треугольник называется тупоугольным?

Сергей Васильев

угол меньше 90 -острый, больше 90-тупой.

Elena {{{{

Если все углы треугольника острые, то треугольник называется остроугольным;
Если один из углов треугольника тупой (больше 90°), то треугольник называется тупоугольным.
Добавляйтесь в мою группу вконтакте: 49016339. Решать математические задачки станет проще и удобнее!