Алена Чекмарева

какой треугольнк называется остроугольным? Какой треугольник называется тупоугольным?

Какой треугольник называется тупоугольным?

Василий Пугачёв

поскольку сумма углов любого тр-ка 180.
то тупых углов в них мб только один.

острых углов может быть 2- тогда это или тупо- или прямо- угольные тр-ки
ежели все три острые. то остроугольный.

насчет радиуса угла у предыдущего ...это описка. конечно. а мб шЮЮЮтка

Aйбек

Тупоугольный - любой с одним из углов >90 градусов. Сумма углов =180 (Другого не дано)
Остроугольный - все углы <90 градусов (сумма углов опятьже 180.)

Таня Гусарова

Остроугольным треугольником называется треугольник, у которого все три угла острые.

Тупоугольным треугольником называется треугольник, у которого один из углов тупой.

Светлана Смирнова

Если не ошибаюсь Тупоугольный имеет радиус больше 90 градусов, а острый меньше 90.