К9
Кatrin 999

завтро тест помогите! (геометрия) какой треугольник называют остроугольным? желательно нарисовать и доказать

Са
Сашка

Тот у которого угол меньше 90 градусов. рекомендую внимательно отнестись к данному предмету (геометрия) - хорошо развивает мышление, пригодится потом в жизни точно! Не то что химия )))

Владислав Трофимов

Иванов не точен. Треугольник называют остроугольным. если у него все углы острые, т. е меньше 90° Именно все. Ведь может быть, что два угла меньше. а третий больше 90°
Тогда это-тупоугольный треугольник