Ал
Александра

Помогите, завтро тест

Здравствуйте все, у меня завтра полугодовая итоговая по русскому языку (7 класс) и спорная оценка в четверти. Так вот, просьба помочь с тестом, я не, то что бы полное бревно, но надо подстраховаться. Вот тест:
В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? А) пОнявший; Б) нАчатый; В) нАчавшийВыбери правильный вариантПричастие- самостоятельная часть речи, которая обозначаетА) предмет и его признак; Б) действие предмета; В) признак предмета по действиюВ каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Слова (1) образованные от географических названий (2) довольно часто ставят перед говорящим и пишущим (3) вопросы (4) связанные нормативным словоупотреблением. А) 2, 3, Б) 1, 3, 4 В) 2, 4, Г) 1, 2, 4В каком ряду во всех словах пропущена буква И? А) движ... мый, кле... мый, вид... мый, слыш… мый; Б) реша... мый, стро... мый; рису… мый, уважа… мый; В) увлека... мый, объявля... мый, привлека… мыйВ каком ряду во всех словах пропущена буква А (Я)? А) пен... щийся, бор... тся, реша... щий, омыва… щий; Б) держ... тся, стро... щийся, маяч... т, ненавид… щий; В) колыш.. тся, тащ... т, вид… щий, ободря… щийВ каком ряду во всех словах пропущена буква Е? А) насто... нный, рассе… нный, постро… нный, выслуш… нный; Б) выкач... нный (воздух) , замеш... нный (в преступлении) , затопл… нный, спрят… нный; В) застро... нный, подар… нный, сколоч… нный, увид… нный В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется НН? Может быть, коньки назва (1)ы коньками потому, что в старину делали деревя (2)ные коньки, украше (3)ые завитком в виде лошади (4)ой головы. А) 1, 2 Б) 2, 3 В) 1, 2, 3 Г) 3, 4В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? А) (Не) сделанная вовремя работа приучает к безделью. Б) Ответ был (не) обоснован. В) (Не) прекращающийся шум ливня. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Е? А) караул... вший, замет... вший, прикле… л, ве… вший; Б) увид… вший, ненавид… вший, завис… вший, обид... вший; В) раста... вший, сморщ… вшийся, зажмур… вшийся, объезд… лВ каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква Е? А) о весенн... м ветр..., в син... м костюм..., о нержавеющ... й стал..., о свеж... й рыб...; Б) к пахнущ... й лили..., в летн... м зно..., в ваш... й секци..., о проигравш... й команд... В) в лучш... м сочинен..., в последн... й рецензи..., в окружающ... м мир..., о дремуч... м лес...; Укажите предложение с пунктуационной ошибкойА) С деревьев, окутанных легким туманом сыпались крупные
брызги. Б) Раскаты грома, не умолкавшие ни на минуту, держали нас в состоянии страха. В) Товары, выходящие из стен мануфактуры, вытесняли с рынка продукцию ремесленников. В каком ряду все слова имеют корни с проверяемыми гласными? А) см… родина, пок… затель, д… стоверный, х… роший; Б) уд… вление, к… бинет, м… рской, с… лфетка; В) т… чилка, с… ринка, тр… пинка, ув… жение

Дмитрий Суслин

1Б, 2В, 3Г, 4А, 5Б, 6В, 7Б, 8В, 9Б, 10 ?, 11А, 12В

На
Наталья

Б В Г А - первые четыре, дальше лень 🙂

Ольга Легачёва

Мда! Поколение next! Доучиться до 7 класса и не знать элементарных вещей родного языка.. . пардон ошиблась, наверное Саакян это просительно

Екатерина Рябцова

Здравствуйте все, у меня завтра полугодовая итоговая по русскому языку (7 класс) и спорная оценка в четверти. Так вот, просьба помочь с тестом, я не, то что бы полное бревно, но надо подстраховаться. Вот тест:
В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? А) пОнявший; Б) нАчатый; В) нАчавшийВыбери правильный вариантПричастие- самостоятельная часть речи, которая обозначаетА) предмет и его признак; Б) действие предмета; В) признак предмета по действиюВ каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Слова (1) образованные от географических названий (2) довольно часто ставят перед говорящим и пишущим (3) вопросы (4) связанные нормативным словоупотреблением. А) 2, 3, Б) 1, 3, 4 В) 2, 4, Г) 1, 2, 4В каком ряду во всех словах пропущена буква И? А) движ... мый, кле... мый, вид... мый, слыш… мый; Б) реша... мый, стро... мый; рису… мый, уважа… мый; В) увлека... мый, объявля... мый, привлека… мыйВ каком ряду во всех словах пропущена буква А (Я)? А) пен... щийся, бор... тся, реша... щий, омыва… щий; Б) держ... тся, стро... щийся, маяч... т, ненавид… щий; В) колыш.. тся, тащ... т, вид… щий, ободря… щийВ каком ряду во всех словах пропущена буква Е? А) насто... нный, рассе… нный, постро… нный, выслуш… нный; Б) выкач... нный (воздух) , замеш... нный (в преступлении) , затопл… нный, спрят… нный; В) застро... нный, подар… нный, сколоч… нный, увид… нный В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется НН? Может быть, коньки назва (1)ы коньками потому, что в старину делали деревя (2)ные коньки, украше (3)ые завитком в виде лошади (4)ой головы. А) 1, 2 Б) 2, 3 В) 1, 2, 3 Г) 3, 4В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? А) (Не) сделанная вовремя работа приучает к безделью. Б) Ответ был (не) обоснован. В) (Не) прекращающийся шум ливня. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Е? А) караул... вший, замет... вший, прикле… л, ве… вший; Б) увид… вший, ненавид… вший, завис… вший, обид... вший; В) раста... вший, сморщ… вшийся, зажмур… вшийся, объезд… лВ каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква Е? А) о весенн... м ветр..., в син... м костюм..., о нержавеющ... й стал..., о свеж... й рыб...; Б) к пахнущ... й лили..., в летн... м зно..., в ваш... й секци..., о проигравш... й команд... В) в лучш... м сочинен..., в последн... й рецензи..., в окружающ... м мир..., о дремуч... м лес...; Укажите предложение с пунктуационной ошибкойА) С деревьев, окутанных легким туманом сыпались крупные
брызги. Б) Раскаты грома, не умолкавшие ни на минуту, держали нас в состоянии страха. В) Товары, выходящие из стен мануфактуры, вытесняли с рынка продукцию ремесленников. В каком ряду все слова имеют корни с проверяемыми гласными? А) см… родина, пок… затель, д… стоверный, х… роший; Б) уд… вление, к… бинет, м… рской, с… лфетка; В) т… чилка, с… ринка, тр… пинка, ув… жение