Ириша Суровцева

пожалуйста, ответ! русский язык по 4 классу!

запиши глаголы первой группы в форме 2го лица ед. числа. Не забудь про букву ь после ш. Глаголы второй группы запиши в форме 2го лица мн. числа. Не забудь, что вторая гласная буква в окончании-всегда е.
1.Подойти, пасти, расти, спасти, цвести, трясти, навестить, разместить, молчать.
2.Грести, запасти, пить, бежать, стучать, уйти, доползти, отвезти, пыхтеть.

Александр Агапов

1.подойдешь, пасёшь, растёшь, спасёшь, цветёшь, трясёшь, навестишь, разместишь, молчишь.
2.гребёте, запасёте, пьёте, бежите, стучите, уйдете, доползете, отвезете, пыхтите

Серых Ирина

2-е л. подойдёшь 2-е л мн. ч гребёте
пасёшь запасёте
спасёшь пьёте
цветёшь бежите
трясёшь стучите
навистишь размистишь уйдёте
молчишь. доползете отвезетепыхтите