Анатолий Попчин

Почему так происходит? каково Ваше мнение?

Почему в нашей стране (да и не только в нашей) нет института реабилитации людей отбывавших наказание в местах лишения свободы? Почему общество сразу "ставит на них крест"? Хотя как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". С каждым ведь может случиться...

Зафари Ильяс

Эта проблема еще ждет своего решения.
Но изначально добрых чувств к преступившим закон ожидать трудно.
Вы очень правы. Нерешенная эта проблема чревата частыми рецидивами

Олька Брыкова

ох, на эту тему можно написать целую книгу. Одним вопросом не обойтись. Да потому что не все освободившиеся становятся порядочными людьми и адекватными членами общества. Таких много.

Александр Зыбин

Статистика чётко говорит: большинство с кривой дорожки не уходят... Те, кто случайно попал в "тюрьму",сами реабилитируются, и очень быстро... Остальные уже раз свой выбор сделали, осознанно...

Елена Насонова

Ну, давайте все-таки будем аккуратны с терминами. Не реабилитации, а реадаптации. А потом, почему это их нет? Любому выпускнику из ИТК дают адрес, где он может бесплатно обращаться к психологам и прочим врачам. Но выпускник обычно выкидывет эту бумажку с адресом, как только выходит за стены колонии. А вот когда она ему потребуется - то бумажки-то уже нет как нет. Такая вот эпидерсия.

Мээрим Сегизекова

Потому что обществу так проще.

Вероника

все мировое общество живет по пути наименьшего сопротивления. желающих возиться с зеками куда меньше, чем желающих работать в теплом офисе.

Наталия Палто

Как ты представляешь он должен выглядеть?..

Вениамин Крыжовник

Погоди и до этого будет обществу дело, только вот с геями и всякими б*ля магницкими разберемся.

Мансур Султонов

Потому что единицы исправляются.

Елена Осипова

не вижу смысла.... нужно просто соблюдать закон в отношении этих людей.... я знал мужика, который отсидел 37 лет в общей сложности...

Mu
Munir

Потому что в гос-ве, где бесправны защитники отечества и будущее страны, тем более никто не будет думать о правонарушителях...