El
Elena

Как получить уведомление о вручении письма ?

Почтой России отправил заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью-вложением запрос. Знаю, что письмо получено, но уведомления о получении мне не вручили, хотя прошло уже много времени. В почтовом отделении разводят руками, не знают, кто виноват.. . Уведомление мне нужно для возможного судебного разбирательства. Как мне получить уведомление? Куда жаловаться ?

Наталья Петрова

Берите чек об отправки письма, и идите на почту. Там попросите заявление на розыск почтового отправления ( вообще-то вам должны были это предложить сами работники ). В этом заявлении есть пункт "уведомление о получении письма не пришло". - там и поставите галочку. На основании этого заявления сделают запрос в то почтовое отделение, где получали письмо. Там сделают дубликат уведомления и вышлют вам.

И еще - заявление на розыск уведомления можете написать в ЛЮБОМ отделении связи, а не только в том, где отправляли письмо.