Игорь Гапоненко

По каким адресам арбитражный суд извещает (направляет письма с уведомлением о вручении) ответчику?

Отправляются ли письма на адрес прописки директора организации-ответчика?
Как ходатайствовать, чтобы суд отправил письмо только по адресу фактического нахождения, а не по юридическому адресу?

Заявитель может указать что угодно, речь про ответчика. Ведь за него нельзя указать адреса....

А по месту прописки директора?

Тамик Валиев

АС отправляет письма по тем адресам которые вы указываете в иске

Александра Россовская

АС направляет писма по юридическому адресу ЮЛ, указанному в ЕГРЮЛ, если вы знаете фактическй адрес местанахождения педприятия, то можете указать его в иске как дополнитлеьный адрес уведомления и тогда письма будут направлять по 2 адресам. Всегда стоит помнить, что надлежащее уведомление - это уведомление по адресу регистрации (из ЕГРЮЛ).

Алиса

На юр. адрес, указанный в исковом.
Директору - нет, если его адрес не является юридическим.
Обычное письмо шапка - кому, от кого, номер дела и пишите прошу уведомление направить по такому-то адресу.. .
И что за уведомление о вручении.. . гм чего? ..если вы подали исковое, так же должны отправить ответчику исковое.. . на основание сего приходит определение и пошло поехало... судебные заседания. Исковое когда отправляете, можно по чеку всё узнать, сейчас в суде даже не требуют предоставление уведомления, просто "почтовый" чек, по которому при помощи интернета можно узнать когда письмо было получено.

Роман Хомченко

по тем адресам, что указаны в исковом заявлении.