Анастасия Самсонова

Какое решение вынесет арбитражный суд?

Товаровед универмага Петров был направлен на меховую фабрику для отбора образцов изделий, нужных универмагу. Совершение этих действий было предусмотрено в доверенности, выданной ему. Однако Петров не только осмотрел и отобрал товар, но и заключил договор на поставку партии шапок. Обязательство по этому договору фабрикой выполнено не было, и универмаг обратился в арбитражный суд с иском к фабрике о взыскании штрафа за нарушение срока поставки.
Фабрика мотивировала свой отказ тем, что у Петрова не было необходимых полномочий от универмага, поэтому, по ее мнению, договорные обязательства у нее не возникли. Универмаг настаивал на своем требовании, обосновывая его тем, что после заключения договора, но до наступления срока поставки он несколько раз обращался к фабрике с напоминанием о необходимости выполнить договор. Какое решение вынесет арбитражный суд?

Ирина Сабирова

Екатерина а самой слабо башкой подумать, или мозга нет???? Статья 183. Заключение сделки не уполномоченным лицом (ГК РФ) читай !!!

Роман

В данном случае решение суда будет конкретным и обоснованным, но не в пользу универмага.