Сергей Усаньков

Какое решение вынесет суд

Пациентам психиатрической клиники была прописана трудовая терапия в виде вязания изделий из шерсти. Впоследствии эти вещи реализовывались администрацией клиники. Опекун одного из больного обратился в суд о взыскании заработной платы причитающейся, по его мнению, пациенту за проделанную работу.

Сергей

молодец опекун что обратился в суд! Если человек -в психиатрической больнице, это не значит что его можно эксплуатировать, зарабатывая на нем деньги, правильно требует и суд, скорее всего примет сторону истца, причем скорее всего это было с умыслом врачей, т. к. прописана трудовая терапия и они обозначили какая именно

Илья

фактически был рабский труд, который запрещен по Конституции и очень правильное требование, еще и уголовное дело могут завести.