Мария Шабанова

каким должно быть решение суда?

Продавец Никанорова, торгующая с лотка фруктами, обсчитала покупателя на 23 рубля 40 копеек. Владельцем лотка является индивид. Предприниматель Васечкин, у которого Никанорова работает по трудовому договору. По факту правонарушения было составлено 2 протокола по ст. 14.7 КоАП РФ-один на продавца, другой на предпринимателя. Васечкин обратился в арбитр. суд с заявлением о признании постановления начальника госторгинспекции о назначении ему адм. штрафа незаконным, ссылаясь на то, что он не знал и не мог знать о совершённом адм. Правонарушении. Разрешите дело по существу

Дмитрий Сахаров

В рассматриваемом случае предприниматель не выполнил надлежащим образом административно-хозяйственные функции в торговой точке. Предприниматель должен таким образом организовать работу продавца, чтобы возможность обсчета была исключена, однако этого не сделал. Таким образом, событие правонарушения есть - обсчет, виновность предпринимателя подтверждается.

Матрасы Мебель

Законным и обоснованным.