Ни
Никита

Подскажите, какое может быть решение суда по следующему вопросу.



Подруга с матерью уже много лет живут в двухкомнатной квартире, в которой прописаны. Но квартира принадлежит отцу, который с матерью давно в разводе и с ними не жил все это время. Квартплата вся ложилась именно на мать, отец никакого участия не принимал.
Теперь он заявился и требует освободит ему комнату для житья. Иначе грозится подать в суд.
Дело в том, что жить с ним они не хотят, да и не будет тогда достаточных условий, так как в одной комнатушке они просто не расположатся. Да и психологически тоже тяжело.
Есть ли у них какие-либо шансы решить этот вопрос с наибольшей выгодой для них же?

Филиппов Вадим
Филиппов Вадим

На ваш вопрос ответить невозможно. Дана НЕ ТА информация, которая нужна. К тому же, гадать- дело неблагодарное...

СБ
Сергей Бровиков

Нет! Отец собственник квартиры и может вселиться в неё в любое время! Более того, отец может в судебном порядке признать бывшую супругу, а, в определённых случаях, и дочь утратившими право пользования квартирой, снять их с рег. учёта и выселить из квартиры !

СИ
Светлана Ингула

Могут выселить в судебном порядке вашу подругу вместе с матерью, если отец собственник. Что касается того, что они платили квартплату, то они же там и жили, потребляли коммунальные услуги, следовательно платили за себя.

ИВ
Илья Витюгов

Что Вы подразумеваете под выгодой? Отец как собственник может вселиться сам, может прописать еще кого-нибудь, может сдать площадь в аренду.. . Нехорошая ситуация, но отец - СОБСТВЕННИК.

Вера
Вера

скорее всего суд присудит ему комнату одну . но вы подайте встречный иск о его не проживании и не участии в ведении общего хозяйства. это ремонт оплата квартиры вы должны предоставить все квитанции которые вы оплачивали. и суд это может учесть. тем более это ваше единственное жилье

Похожие вопросы
Продление решения суда.
про выписку по решению суда - ?
Юристы! Необходима помощь в решение следующего вопроса:
Какое решение должен вынести суд? Кто-нибудь помогите!!!!
Каким должно быть решение арбитражного суда?
какое решение должен вынести суд? и
каким должно быть решение суда?
Какое решение вынесет суд
Какое решение следует вынести Конституционному Суду?
Какое решение вынесет суд?