Оксана Пишонина

Может суд без меня выдвинуть решение. Должны ли меня приглашать в суд если заведено дело о неуплате коммунальных услуг?

А если вообще в суд не приглашали?

Должно наверное уведомление приходить что заведено дело? или нет?

Решение суда должно приходить наверное и мне?

Оплата проводится ежемесячно просто возможности нет все сразу погасить

Саня Колесников

Такие дела решаются в одностороннем порядке. Но никто вам не запрещает в течении 10 дней с момента получения решения суда (судебного приказа) обжаловать данное решение суда (судебный приказ) в связи с его несогласием. Как правило судебные решения сразу отменяют. И уже на следующий суд вас пригласят для участия в процессе..)) ) не переживайте))) )

К тому же. . неужели вы не знали о долге за ком услуги. . вам наверняка должны были приходить уведомления с требованием погасить задолженность "в противном случае сумма долга будет взыскана с вас в судебном порядке"..цы.

Марина

прежде чем дело отправили в суд, вам на дом принесли уведомление о непогашенном долге. . в этом случае вы имели право у юриста в УК составить соглашение о погашении долга .. в этом случае дело не дошло бы до суда.

Олег Манжиков

может. судебный приказ. ваше присутствие не обязательно

Татьяна Бровкина

Может, чтобы снять с себя подозрения, идёте в суд (до заседания, пишете заявление и прикладываете копии оплаченных квитанций)...