Екатерина Кречетова

что делать если ЖКХ отключили свет за неуплату, а решения суда не было

Наталья

электроэнергию вроде бы не ЖКХ отключает а энергосбытовая компания, причем не по решению суда, а в силу договора... что у вас в договоре прописано? какие санкции за нарушения по оплате? наверно, сначала была претензия? вы проигнорировали ее - долг не погасили, они и отключили. потом направят иск в суд о взыскании задолженности по оплате, еще проценты, неустойку или 395 ст. ГК влепят - лучше заплатите.

Та
Татьяна

А вы не торопитесь.... Скоро и решение суда получите о взыскании задолженности за предоставленные услуги.

Надежда Маланьина

Для ограничения подачи энергоносителя - необязательно решение суда, достаточно трёхмесячного долга.

Чугай

что делать? ПЛАТИТЬ! 🙂 Единственное, к чему можно здесь придраться - соблюден ли порядок прекращения энергоснабжения. Порядок определяется в зависимости от того, к какой категории потребителей Вы относитесь: юр. лицо или гражданин.

Ди
Диана

Рита права. Добавлю, что когда погасите долг, то за подключение тоже придется платить.

Aнна Дьякова

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ а потом решите права ли УК или нет. Электроэнергию откл. соответствующая служда. Можете подать на УК в суд или в УЖКХ при администрации вашего нас. пункта.