Lev Fedorov

могут ли выселить из квартиры за неуплату по заочному решению суда?

Есть задолженность по квартплате за 7 месяцев. Прислали судебное извещение, на почту забирать не ходил его. Могут ли заседание суда провести заочно? как узнать дату суда?

Одинокий Волк

Не заочно, а без вашего присутствия, поскольку вас уведомляли по месту вашего проживания, то есть надлежащим образом уведомили, а не прочтение письма лишает вас права обжаловать решения суда провести слушание без вашего участия. Дату суда вы можете узнать в канцелярии суда, либо на сайте, если такой сайт имеется

Кристина

Если Вы собственник жилья и это ваше единственное жилье, то никто Вас не выселит, тем более задолженность не так велика для выселения. Приставы будут удерживать % от зарплаты в счет погашения задолженности. Попросите управляющую компанию о рассрочке и начинайте платить текущие платежи, потому что это такая яма долговая, что из нее сложно выбраться. Могут придти имущество описать и продать за копейки в счет долга.

Ел
Елена

Проще заплатить

Дмитрий Новиков

если квартира не приватизирована, то могут. И должны! Я вот плачу. Хотя копейки получаю. А ты чем лучше? Мы сейчас таким, как ты, режем свет. Под корень. Чтоб в темноте жили. А потом и канализацию будем перекрывать.

Света Тищенко

Сами не можете оплачивать, тогда пустите квартирантов, обратитесь за субсидие в соцзащиту, устройтесь подрабатывать в жэк, смените жилище на менее конфортное-что вам мешает, или хотите на себе испытать решение басманных судов

Валентина Калайгерда

это не заочно
это вы сами решили не ходить в суд

Борис Борисюк

заочное решение по выселению с предоставлением жилой площади 6 кв. м на человека - не проводится. Если Вы не пришли в суд, заседание отложат.... повторно обеспечат явку (осуществят привод) . Второй вариант- предложат заключить мировое соглашение.

Виктория Опря

Сделайте перед судом платеж на любую сумму - хоть на тысячу рублей. . хоть на сто. . Сейчас же после прочтения советов. . Тем самым вы покажете свое намерение выплачивать долги. . Как раз на суде получите разрешение от представителей ЖЭКа ( ст. 76 ЖК РФ поднаем муниципального жилья) сдавать "угол", комнату в квартире в счет уплаты долга в безвыходной ситуации. . И попросите в суде о реструктуризации долга. . Бегать от суда НЕ НАДО !!!Суд сам не захочет выселять вас в общагу ( ст. 83, 90 ЖК РФ) или на улицу ( ст. 91 ЖК РФ)..

Константин Удаков

В 2013 году десятки тысяч человек были выселены из своего жилья. . За что можно лишиться собственного жилья, остаться без крыши над http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/6998F9BD3C9F632E.html

Александр Лозинский

Это не заочно. Могут вынести без вашего присутствия.