Кошка Рыбка Ирка

Как выселить квартирантов за неуплату?

Здравствуйте! Подскажите пож. как выселить квартирантов? Пустил их во флигель, находиться в одном дворе с моим домом. Отопление общее, свет, вода, газ тоже общие. При въезде они давали обязательство, что будут платить во время, но с первого же месяца начались задержки с оплатой. С января месяца они перестали вообще платить. Как мне их выселить? Они уповают на то, что у них маленький ребёнок и до 15 апреля я не имею права их выгонять. Идут угрозы, что пойдут в налоговую и напишут жалобу, что я сдаю помещение. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Степан Коржуков

если есть договор - только в судебном порядке.

если нет договора - под зад коленкой...

Владимир

Пусть идут, куда хотят. Не доказуема сдача за деньги. Просто из жалости пустили. Вызывайте участкового.

Олеся Ильина

Платите налоги и не будет проблем.. . но и выгнать вы их можете, передача денег не доказуемка, он ведь не снимал на видеокамеру. расписки не писал. просто скажете, что дальние родственники. вы их из жалости пустили, денег с них не берете. а они пьют, дебоширят. мешают вам и вашей семье... Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло... В другой раз деньги берите на месяц вперед...

Сергей Дорофеев

Тут советуют дать им под зад коленкой, если нет договора. Не советую. Наверняка найдутся свидетели, что вы их вселили добровольно, брали деньги и т. д. Могут возникнуть проблемы не только с Гражданским кодексом, но и уголовным. Придется действтвать только через суд. А вас надо наказать, так как вы действовали незаконно, впустив квартирантов без договора. Ушлые и жадные должны рано или поздно получить по мозгам. Интуитивно чувствую, что квартиранты хорошо подкованы и имеют козыри на рукуах против вас.

Анастасия Сущ

если нет расписок о получении денег-то этот факт не доказуем. заходите и меняйте замки.

Татьяна Захарова

Только иск в суд о выселении. Если они такие наглые, да еще и угрожают, то лучше заплатить штраф налоговой, чем зависеть от их шантажа. Из своего жилья выселяют в любое время вне зависимости от времени года. Лет30-40 назад был закон о запрете выселения в зимнее время. Но касалось это государственного жилья.

Nastena

Чемодан за ворота, двери на новый замок! И пусть уже они в суд обращаются (если денег нет, то вряд ли будут!) . А налоговой платить надо, - но делают это за истекший год в текущем до 30 апреля.

V@
Vassilissa @

Если нет договора - выносите из вместе в вещами.
Пусть пошли куда угодно и там рассказывают сказки про 15 апреля.
В органах к таким сказочникам привыкли уже и внимания на них не обращают.

Руфат Гулиев

Существует два способа того, как выселить квартирантов, проживающих без договора в случае, если они не желают освободить квартиру добровольно:

Смена замков на дверях в квартиру. Вещи хозяин квартиры вправе вынести на лестничную клетку, при этом обязанности их сохранности, ввиду отсутствия договора у него нет. Для законности процедуры можно привлечь участкового уполномоченного полиции, предъявив ему все документы, подтверждающие право на жилье. О дате смены замков можно предупредить и самих квартирантов.
Привлечь к процедуре выселения полицию и нескольких свидетелей из числа соседей, явится в квартиру, и попросить квартирантов немедленно освободить незаконно ими занимаемое жилье.