Евгений Шмендель

Отключили свет за неуплату!

Отключили свет за неуплату! Долг заплатили во вторник. Но нам сказали, что подключат либо в четверг либо в пятницу. Т. к. работать некому и один электрик у них видите ли в запое! ! Сколько не кричали, до сих пор света нет! Что делать? И за какое время после уплаты обязаны включить свет! Подскажите пожалуйста!

А че у нас все такие злые-то я не поняла? ? Да обязаны! Мы из заплатили, пусть дают услугу! ! А то что в наглую говорят что электрик В ЗАПОЕ это нормально да?? ? А неуплата там была 500рублей с копейками! ! Некоторые по 20 тысяч не платят!!

Я кстати не спрашивала вашего мнения по поводу того, кто виноват! Я спрашиваю у грамотных людей по закону через какое время обязаны включить свет?

Да у меня у матери долг 4000 и не отключают! А у нас 500р было! Ну проблемы у нас были небольшие! Конечно это никого не волнует! Но и меня тоже возмущает почему отрубили нам? ? А тем у кого намного больше долг ни разу! Сначала отрубили нам, а потом еще трем квартирам. Но им-то подключили в тот же день! ! А нас динамят! Что это такое и как это обьяснить?

Андрей Кельганов

Чего кричать то, платить вовремя надо и не будут ничего отключать.
Теперь ждите.

Ан
Анютка

Ага, вы не обязаны платить, пока вас не отрубят, а они с полщелчка обязаны бегом бежать. Так вам и надо.

Алла Долинская

сейчас везде по-разному.... но в принципе вы виноваты а сейчас виновного сами ищите!

Анастасия Понявина

хорошо если еще бабло за подключение не сдерут с вас.

Мэри ***

Я в подобной ситуации побывала. Конечно, платить надо вовремя, но у нас местная РЭС просто перестала приносить счета об оплате - ходим сами в контору, в одной очереди счет выписываем, в другой платим. Ну и пропустила я время оплаты аж на 2 недели, у сына свадьба была - замоталась. Пока я была на работе, пришли добры молодцы, моя мама им дверь от испуга открыла (очень уж они колотились в дверь) , счетчик опечатали. мама тут же пошла в контору, долг оплатила, да еще и сумму, в 10 раз этот самый долг превышающий, с нее взяли за подключение. После этого предложили ей самой какую-то бумажечку на счетчике сорвать, на какую-то кнопочку нажать... Вообщем, только после всего этого она мне работу позвонила. Села я, призадумалась - закон взяла, почитала внимательно, и выяснила, что положено мне сначала под расписку счет-предупреждение вручить с указанием конечного срока оплаты, а уж если я и его пропущу - вот тогда и свет отключать. Посоветовалась я на работе с коллегами - а у них совет один, иди, мол, ругайся. я поступила проще. Все это изложила в жалобе на имя начальника РЭС и потребовала вернуть мне деньги за подключение. Отнесла, зарегистрировала, и через 3 дня получила ответ - за непринесение счета извинились, деньги вернули (!!!), правда, часа полтора выясняли, как это сделать.

Надежда Вечканова

Спокойно найди электрика, и он за 300 рэ тебе всю вселенную подключит. НЕ ТУПИ!
А долги надо платить! или отбирать через суд.

Алексей

24 часа) жаль, старый вопрос.

Абдуллоев Олимжон

Скажите спасибо, если за подключение не сдернут..

Валерий Н

Враньё. Есть у тебя свет - комп же работает...:))

Ириша

Найдите мужика толкового и пусть подключит, там сложного ничего нет, а опломбируют потом вам, только предупредите их, что сами подключите.. .
Подключают либо в тот же день ( в день оплаты) , либо на следующий. Вообще, если вы платите Энергосбыту, то у них и контролер -женщина может подключить.. .
Отключают не по СУММЕ долга, а по времени -3 месяца.. .

P.S. А злые, потому что тарифы и из-за неплательщиков и должников повышаются. Это, конечно, не единственный фактор, но ...поэтому те, кто платят регулярно и в срок возмущаются... Вы ж тоже возмущаетесь!!!!

Ольга Середа

Платить за электроэнергию надо вовремя. При всё при этом отключить вас от источника должны после письменного извещения на отключение.
Если вы, получив письменное уведомление в какое то время (точно не знаю) не оплатите счёт, то они приходят и отключают вас от"кассы"....