Наталья Кулеш(Гаврилова)

апелляция в суд о выплате коммунальных услуг

Вчера был суд. Мировой судья по фамилии Ростов. Я был в качестве ответчика, но дело в том что мне как ответчику от исца не было прислано исковое заявление с его стороны. В суде сказал, что я иска не получал и мне нужно время на ознакомление. Но судья не стал переносить заседание. Это нарушение с его стороны? Второй момент, истец требовал выплат за последние 3 года, но на тот период я учился на очном отделении и получал выплаты т. к. я являюсь серотой. Сберкнижку от меня забрали и опекуны распоряжались ею по своему хотению. т. е. сам я не мог оплачивать. Суд не стал это рассматривать. Как правильно обжалоть данный вопрос в суде? как составить?

Алексей Нелипа

Письменно все заявления в суд.
Решение принято?
Я дилетант. Думаю
1) взять паспорт и пойти в канцелярию ознакомиться с делом - можно фоткать.
2) В течение 10 дней можно краткую жалобу на имя суда о несогласии, потом некраткую версию. В части Прошу ...-четко формулировать, чего просите
3). Возможно, надо подать иск к опекунам.
4) почему мировой суд? ИСк до 50 тысяч?
5) требовать рассрочку - приложить доки - справки о без работы, вы учитесь, со здоровьем, о доходах! ? -думайте!
6) не зацикливайте на нарушениях, не злите судью -
7) возможно, можно снять часть непредоставленных услуг или неполученных: вода, газ, свет - вас же не было - не пользовались. об этом надо было вовремя заявить - иск к опекунам
😎 идите на юр. форумы
9) учите каждый указанный закон - я выиграла 3 суда с помощью людей из инета - вчитывалась в каждое слово - думала.. .
10) Суд надо письменно просить - письменным Ходатайством -, что вам надо на основании законов (на блюдечке добрый судья не принесет ничего)
11) для начала на паре юр. форумов по поиску изучите тему, там же есть образцы заявлений
12) знание законов поможет по жизни.

Александр Лазарев

Если суд направил тебе копию искового заявления по почте заказным письмом и у суда имеются доказательства его отправки, то ты считаешься надлежащим образом извещённым о времени и месте судебного заседания независимо от того, получал ли ты его фактически или нет. Но апелляцию всё равно надо подать. Я считаю, что тебе надо упирать на существенное процессуальное нарушение суда - он не привлёк к участию в деле в качестве 3-его лица твоих бывших опекунов.