Павел Пронин

Жилищно -Коммунальные услуги

считаются ли законным требование УК ЖКХ об оплате коммунальных услуг за прошедший период до заключения договора? (собственник был муниципалитет стала я). . Договор заключен ВОВРЕМЯ не был, а теперь они хотят заключить его задним числом и повесить мне долг за квартиру! В квартире не живу и подала на основании этого на перерасчет!

Квартира была по соц. найму у меня, стала моей по праву (регистрация права собственности) . Они знают, но договор не торопятся заключать, вот и я не тороплюсь..

Основанием для пересчета долгов явиться договор аренды (не нотариальный)?? ? тк я живу в другом нас пункте и жк услугами не пользуюсь, а насчитывают по полной..

Денис Кощиенко

не соглашайся.

Каменный Лев

Дело не в том, кто собственник. Долг не на квартире, а на потребителе коммунальных услуг. жили, пользовались? Если жил кто-то другой, это не Ваши проблемы. Не жили, доказали - перерасчет должны сделать, более чем на 3 года не будут

Дарья

За коммунальные услуги заплатить придётся. Не за всё. Тут надо поработать опытному юристу. Так же можно будет оспорить пени.
Был в аналогичной ситуации. Немного другой случай, но параллель провести можно.