Сергей

Правомерны ли действия учреждения юстиции? Каким должно быть решение суда?

ООО «Стройинвест» обратилось в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности на заводские подъездные железнодорожные « пути, которые оно приобрело по договору купли-продажи у ОАО Уральский фарфоровый завод» . При подаче заявления и документов было пояснено, что ОАО уже ликвидировано. В месячный срок со дня подачи заявления и документов ООО «Стройинвест» получило отказ в государственной регистрации перехода права собственности на том основании, что при подаче документов не было представлено заявление от второй стороны по сделке — ОАО «Уральский фарфоровый завод» .
Общество обжаловало решение в суде.

Инга

решение платно