Дмитрий Новоторцев

Правомерны ли действия судьи ?

Я обратилась в суд с исковым заявлением на бывшего мужа на выплату алиментов на ребенка. Секретарь судьи задала мне вопрос, не платит ли алименты мой бывший муж еще кому-то. , я ответила, что не знаю. Секретарь потребовала узнать и только потом обращаться в суд .Правомерны ли действия судьи ?

Мария Чебышева

секретарь - это не судья, это подай-принеси.
Вы ничего не должны выяснять!

Ал
Александра

а с каких пор это секретарь судьи дает рекомендательные действия людям, обращающимся в суд, вроде как этим занимались ну как минимум помощники судей, а прием заявлений проходил в канцеляриях судов где вопросов в сущности то особо не задавали... офигеть, это вопрос из чукотки что ли поступил...

Надежда Серебрякова

раньше суды сами запросы делали

Наталья Деревягина

реально ее работа принять заявление