Юля Фёдорова

Помогите определить правомерность действия судьи. Задача по праву.

Помогите пожалуйста с решением задачи по административному праву. Вот сама задача: Мировой судья вынес постановление по
делу об административном правонарушении, обосновав его тем, что подобное же
постановление было вынесено по подобному делу другим судьей.

Правомерно ли данное действие судьи?
Изменится ли решение задачи, если мировой судья обоснует постановление
разъяснениями Пленума Верховного суда РФ?
Ответ очевиден - действия неправомерны, ведь у нас не прецедентная система, да и решение задачи не особо изменится. Но мне нужен обоснованный ответ с ссылкой на статью закона. Голову сломала, ничего не могу найти..

Леха Каурцев

Каждое део является уникальным и судья должен принять во внимание все факторы, которые в деле могут отличаться от предыдущего.

Надежда

Начните сначала с Кодекса об административных правонарушениях.