Михаил Печаткин

Дайте оценку действия суда. Какие действия должны были совершить названные лица по делу? Правомерно ли решение суда?

Суд рассматривал дело о разделе наследства между двумя братьями Петровыми и сестрой Лазаревой. До окончания рассмотрения дела сестра умерла. При жизни она составила завещание, пот которому все имущество завещала Селезневой. Селезнева была ее представителем в суде с первого дня и знала обо всем деле. Срок доверенности был 3 года и не истек на момент смерти стороны – Лазаревой. Суд, несмотря на преставление свидетельства о смерти, рассмотрел дело по существу и разделил наследство, так как по завещанию все переходило Селезневой, то суд разделил имущество между братьями Петровыми и Селезневой.
Дайте оценку действия суда. Какие действия должны были совершить названные лица по делу? Правомерно ли решение суда?

Владимир Прядкин

Сами решайте юридические казусы. А то закончите учебу, пойдете работать юристом и начнете людей вводить в заблуждение.

Алексей Алексеев

Могу сказать только одно - решение суда незаконно. Какое может быть завещание от Лазаревой, если у нее нет этого имущества.
Завещано может только имущество находящееся в собственности завещателя, либо на имущество которое будет находиться в собственности на момент смерти.
В данном случае этого нет и не может быть.
Селезнева не может выступать стороной в данном процессе, а Лазарева в связи со смертью исключена из сторон.