Марина Броило

тематика ситуации? правомерны ли действия? какое решение должен вынести суд? образцы документов по ситуации?

Согласно приказу директора материально ответственное лицо - главный бухгалтер. В связи с тем что в течение выходных дней из помещения при неизвестных обстоятельствах исчез компьютер стоимостью 1500грн директор обратился с исковым заявлением в суд о взыскании полной стоимости с гл. бухгалтера

Сергей Нестеренко

Да вроде бы все верно. Хотя при недостаче сначала ищут похитившего вроде. В любом случае, пропаду необходимо будет доказать сначала. Для этого нужны все документы по последней инвентаризации до пропажи, ну и провести инвентаризацию поле пропажи, видимо, надо. А еще вроде как главбух должен был где то расписаться о том, что он материально отвественный. Ну и конечно, ответственным он должен был стать до кражи, чтоб с него был спрос