Урфин Джус

Можно ли в апелляционной инстанции арбитражного суда приобщить возражения на отзыв ответчика?

Сегодня была в апелляционном суде. Судья разъяснила, что такого понятия как "возражения на отзыв" в апелляционной инстанции не существует. Можно назвать письменными уточнениями и приобщить. Вот так.

Сергей Устинов

Напишите и сдайте в канцелярию суда, они сами приобщат.

Маргарита Зайцева

если ответчик будет в судебном заседании.

иначе - только зачитать.. .
или назвать это Речь в прениях, и после прений передать суду