Tatyana M

Вопрос по подаче возражения на апелляционную жалобу?

Мне прислали извещение о подаче осужденным апелляции с копией самой жалобы. В извещении написали, что я вправе подать свои возражения до 21 октября. Но наша замечательная почта доставила мне письмо только вчера. Скажите, имею ли я право написать возражение? Если нет, то могу ли я их заявить уже в областном суде во второй инстанции.

Yulia Romanova

Естественно, все ваши возражения вы сможете высказать в прениях в апелляционной инстанции. Для этого и нужны, собственно, прения.
Ну а письменно возражения напишите- а в заявлении о приобщении-укажите причину и приложите копию конверта со штемпелем, где указана дата получения.

Если судья не приобщит, то в любом случае всё скажете в прениях

Ир
Ира

подайте возражения, и укажите срок получения вами жалобы