Ан
Аня

Как восстановить срок подачи апелляционной жалобы в Арбитраже.

Апелляционная жалоба возвращена в связи с тем, что ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины оставлено без удовлетворения. Срок обжалования закончился 08.11.2012г. , а определение о возврате от 15.11.2012г. После устранения недостатков 21.11.2012г. повторно подаем апелляционную жалобу, суд выносит определение о возврате в связи с пропуском срока на обжалование. Я понимаю, что вместе с подачей апелляционной жалобы 21.11.2012г. надо было подавать ходатайство о восстановлении срока. Но может и теперь еще что-то можно сделать?

Бактыгуль Амираева

К апелляционной жалобе приложить ходатайство о восстановлении данного срока с приложением доказательств причин его пропуска.
Не знали, болезнь представителя - не прокатит.

Елена Шишканова

практически никак! вряд ли прокатят ходатайства. только если смотреть, когда решение получили!

Евгешка Лебедева

Одновременно с подачей апелляционной жалобы Вы должны подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, к которому приложить документы, подтверждающие наличие уважительной причины пропуска срока. В противном случае никто срок Вам восстанавливать не будет.