Анюта Грибанова

3. Организацией на решение арбитражного суда первой инстанции подана апелляционная жалоба///

Организацией на решение арбитражного суда первой инстанции подана апелляционная жалоба с пропуском установленного ч. 1 ст. 259 АПК РФ срока для ее представления и отсутствием ходатайства о восстановлении пропущенного срока. является ли это основанием для возвращения судом апелляционной жалобы?

Настя Кривова

Статья 264 АПК РФ. Возвращение апелляционной жалобы
3) апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.