Алла Смирнова

как заставить человека получить письмо с уведомлением

чтобы соблюсти досудебный порядок нужно вручить претензию должнику. письмо с уведомлением почтальон не может вручить, объясняет, что такой человек по адресу не проживает. Но это не правда, ее видят по этому адресу. Как вручить письмо? Спасибо.

Сергей Куликов

вам важно отправить заказное с уведомлением и описью вложения. ваша обязанность отправить а то что он не получил уже не ваше дело.

Марина Васильева

Пишите по месту регистрации.

Дмитрий Казаковцев

не надо никого заставлять не получает - значит уклоняется. главное что вы предоставьте сведения о том что направили.

Ярослав Данилюк

Зачем? Главное, что Вы отправили это письмо по месту жительства должника.

Сергей Попов

А возможно- вы что-то путаете и вам вообще не нужен никакой "досудебный порядок",если речь идёт о физическом лице-должнике

Ма
Мария

Это не ваша проблема, что он не хочет получать, на почте Вам на конверте напишут по какой причине письмо не вручено, вы его забираете с этой отметкой и идете в суд с заявлением . Вот и все. Заставить невозможно.