Алексей Андреев

Ремонт телефона по гарантии!!!

Телефону 2 месяца уже как стукнет! На телефоне появились жёлтые пятна слева то есть не на экране а именно под ним то есть в изображении . Поехал сегодня в магазин оттуда сразу же меня отправили в сервисный центр он в 10-ти шагах от магазина . Пришёл туда там минут 10 ждал пока придёт хотя бы кто нибудь наконец ко мне подошёл мужик я ему объяснил в чём проблема он ушёл сказал подождите 5 минут . Через 10 минут он вернулся спросил у вас комплектация с собой? Я конечно взял и коробку и чеки и документы с собой . Он сказал чтобы я вынимал флешку и симку я спросил сколько это будет по времени он сказал что отправит на экспертизу и в течении 45 дней его отдадут обратно! Я сказал тогда завтра его привезу . Вот у меня возникло пару вопросов !!!1) дадут мне на это время другой телефон? 2) Что мне делать если экспертиза покажет что я виноват в этих пятнах ?

Иван

Не важно кто виноват, но на время экспертизы вам обязаны предоставить другой телефон. Ну а если виноваты все-таки вы, тогда с вас возьмут за ремонт деньги

Галина Тихонова

Смотря че за аппарат. если 45 дней ну по идее то его должны на завод отправить в страну производитель. Раньше так было. А вообще нужно было уточнять на месте. Но теоретически да. Они обязаны вам выдать аппарат другой. Если вы виноваты в этих пятнах что вряд ли но вполне вероятно то делать придется возможно за свой счет. Хотя не факт.

Серёга Соловьёв

На 46 день Вы можете требовать составления Акта о невозможности ремонта в установленный законом срок и с этим актом возвращать деньги или получать новый аппарат.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В силу абз. 1 п. 1 ст. 20 Закона N 2300-1, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом в минимальный срок, необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. Отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально (абз. 2 п. 1 ст. 20 Закона N 2300-1).

Закон о защите прав потребителей.
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.