Екатерина Приходько

можно ли носить оберег вместе с крестиком?

Дмитрий Федотов

Откажись от оберега. Бог твой оберег.

Ви
Виталя

Это показывает, что человек по настоящему в Христа не верит, раз пытается обратиться за помощью еще к кому-то, к языческим богам-ли, или к духам.

Маша

Крестик должен быть в душе. Это совесть. А на шее не обязательно.

Дмитрий Шалгачёв

То есть, И ВАШИМ - И НАШИМ... .
Бог не прощает прелюбодейства по отношению к Нему...

Марина Прояева

И будешь увешана всякой дребедени, как новогодняя елка на рождество и светится счастьем..

Nastyonka Danilova

Если Вы язычница, то наверное можно...

Александр Юдин

А в чём принципиальная разница?...)))))))))))))

Татьяна Крылова

Крестик красавица и есть твой оберег! Ведь ты же не елка!

Андрей Лихачёв "женат"

Лука 16 глава
13Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

П!
Просто !!! Душа !!!

Вот Заповеди, которые дал Господь Бог Саваоф народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17):

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Согласно этим Его заповедям, ношение любых амулетов недопустимо, ибо прямо противоречит слову Его, а значит, влечёт за собой смертный грех (то есть, грех, за который будут нести ответственность 7 поколений потомков после вашей смерти). Оно вам надо?