Ксения Житькова

В истории были много пророков, почему только Иисус сын бога?

Руслан

Не.. .
Каждый рисует СВОЮ историю.
Христианам захотелось Иисуса.
А муслимам - Мухаммада.
Кому что по вкусу.

Евгений

потому что толко Иисуса помтили инопланетным имплантом

Надя

Сын Бога - Сын Человеческий. Он не от мира сего и это понимается на уровне веры.

Александр

Евреи на меньшее не согласны, уж слишком гордая нация Господ для всех остальных рабов ( божьи рабы).

Лё
Лёня

Аллах сказал: «Поистине, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: «Будь! – и он стал» (Коран, 3:59).

Один из выдающихся знатоков толкования Корана Ибн Кясир, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Тот, кто был способен создать Адама без отца и матери, тем более способен создать Иисуса (у которого, в отличие от Адама, была мать) . Если создание Иисуса без отца дает основание считать его сыном Аллаха, то в таком случае считать Адама сыном Аллаха является еще более обоснованным. Однако всем известно и все единодушны в том, что подобные заявления в отношении Адама несостоятельны, а, значит, заявлять подобное об Иисусе является еще более несостоятельным и опасным» .

Василий

Пророки все из человеков, а Христос Сын Бога, значит Бог И только Он даёт нам спасение

Светлана

Это было первое воплощение Бога Христа в человеческом теле - на земле.

Юлия

Скажи спасибо Константину Великому, это его стараниями Иисуса в бога возвели.

Александр

Бог создал Иисуса духовной личностью и позднее послал его на землю, чтобы он родился у Марии. Как Создатель Иисуса, Бог по праву называется его Отцом.

Ел
Елена

Вопрос в общем-то отвечает сам на себя, что в истории было много Пророков, и один Единородный Сын Божий - Иисус Христос.
Иисус Христос Существовал Всегда, он воплотился в человека, когда сошёл на Землю.

Зе
Земфира

А что сын Бога, это пророк? Иисус, как я помню был Спасителем, а не Пророком.

Ми
Михаил

Могут ли людишки казнить бога как воришку?

De
Denis

потому что так удобно для религии... а я думая что все сыны божьи без разбору

Ainura

Потому что Он не просто Сын Бога, Он сам Бог. 🙂

Denis

вы тоже это заметили? значит есть что-то в этом, чем-то Он от нас отличается...

На
Наталья

Все пророки (все Писание) говорят, свидетельствуют об Иисусе

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),

Ев
Евгения

Когда человек эволюционировал настолько, что стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и проложив Дорогу Истины, ушло в общее Информационное Поле – Плерому.

Ми
Миша

Потомками БОГА (Яхве, Иеговы и пр. ) и сейчас считается высшая богоизбранная (не применимо ко всем евреям) иудейская каста - ЛЕВИТЫ, т. к. Яхве, сожительствуя с библейской Евой, подарил ей семя свое. Иисус говорил иудеям о Яхве - "Ваш отец - ДИАВОЛ".
Ведь вы не считайте Иисуса сыном дьявола? Дьявольских пророков-же тьма. Здесь они тоже пророчат по многу ))))))

Gusserus

потому что только красное зеленое

Вера

не только он один.. В Индуизме полно таких богов.. а вот у древних греков - ВООБЩЕ.. . малым детям даже неприлично будет изучать.. Геракл. к примеру, сы Зевса от земной женщины... маленький ты ешшо....

Ла
Лада

Потому что у Бога только один Сын Единородный. Все пророки - это просто люди, которым говорил Всевышний и они передавали это другим.

Al
Alexey

Геракл тоже сын бога. А русские - внуки Даждьбога. Что тут удивительного?

Светлана

Иисус не пророк а Бог во плоти.