Полина Попова

Посоветуйте бюджетную замену китовому Никон 18-105. ..Хочется чего-то более качественного

Анатолий Сесин

Чего-то более качественного - не может быть "бюджетного"...

Либо - указывайте ваш бюджет.

Какой смысл менять один обычный бюджетный объектив на другой обычный бюджетный?

Сергей Борискин

дешево хорошо не бывает...

Леонид

16-85; 18-200; 18-300....
От смены гаджетов "качество фоток" как правило не меняется ;-)))))

Fe
Fedya

70 - 300 никон если телевиками балуетесь

Владимир

ЭдуардЫч прав. Нахаляву классное стекло вряд ли получите. Можно попробовать Nikkor 16-85. Резкость хорошая, отличный стаб, широкий размах по фокусным. Но реально мощнее уже стекла типа 17-55 2.8. Там и ценник соответствующий.
Впрочем. можно оставить 18-105 пока и прибавить в качестве съемки и обработки, что дает ощутимый прирост по уровню качества картинки.

Надежда Буравцова

Есть такой: ht*tp:/*/radojuva.*com.*ua/2011/10/obzor-nikon-70-300mm-f-4-5-5-6g-ed-if-af-s-vr-zoom-*nikkor/
Убрать ***** и открыть.

Влад Востриков

Если хочется качества, то почитай все ответы, и купи Nikkor 16-85 VR.
Лучший бюджетный штатник для кропа, перетёрто много раз и думать не о чем.
Конечно, диапазон фокусных поуже.
Но мы же говорим о качестве.

18-200 и 18-300 более универсальны по диапазону фокусных, но по оптическому качеству равны твоему 18-105.

17-55/2,8 - ну да, никто не скажет, что хуже. Но цена втрое, отсутствие VR, ещё более узкий диапазон ФР.. . лучше на разницу в цене вспышку прикупить.