Анатолий Кулиш

Что докупить для съемки свадеб? Есть никон д90 и китовая оптика 18-105 что еще потребуется для начала

Вы как дети маленькие. Спрашиваешь одно - отвечают совсем о другом.
Я вопрос задавал о ТЕХНИКЕ необходимой для съемки свадьбы.
В данной теме меня НЕ интересуют ваши поучения по поводу композиции, света и т. д.
Интересуют разные мнения людей уже работающих в этой сфере.

Чтобы вам на душе стало легче: я не собираюсь бежать снимать свадьбы за бабло не понимая что к чему, я уже очень многое прочитал в интернете, многому научился, но пока сам не чувствую что смогу уверенно отснять свадьбу и поэтому туда в данный момент не полезу.

Из того что я начитал в инете думаю мне понадобится Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.4G и SB-900 + рассеиватель.
Но все равно интересно кто чем пользуется, может для каких то моментов надо еще что то.

Тушка для начала у меня будет одна так как денег на вторую пока нету. Вторую думаю брать д700 (может и что то другое, но точно ФФ) . на крайняк форс мажора есть пару знакомых с комплектами которые смогут подменить. Думаю это не так страшно, уверен даже не половина фотографов начинают снимать свадьбы сразу с двумя тушками.

бюджет 700-1000 уе

Ан
Анастасия

Пожалуста, не портьте людям настроение своими платными любительскими фото. .

Съемка свадеб предпологает создание портретов, а значит было бы не плохо приобрести хороший портретный обьектив. . По динамичности съемки свадебная не уступает спортивной, а значит было бы не плохо приобрести светосильный резкий зум обьектив (для репортажей). . Но вам и 18-105 пока сойдет. .
А так же съемка свадеб предпологает длительное отсутствие источников электроэнергии, значит дополнительные батареи или батарейный блок не помешают. .
Еще съемка свадеб предпологает присутствие много слабоосвещенных помещений, а значит хорошая выносная вспышка тоже не помешает..

Анна Симонова

Запасная батарея и внешняя пыха думаю всяко нужны. Недавно видел фотки из загса сделанные этим фотиком. Но jpeg видимо камерный. Не особо впечатлили. Умение, опыт и старание всяко пригодятся. Ибо аппарат - лишь инструмент. Может для начала, пока нет особого мастерства и ценник сделать ниже.

Алексей Щелкачев

Кеды для бега от разъярённых клиентов и свинцовые примочки () когда Вас наконец то поймают) потребуются обязательно, а там уже зависит от клиента-возможно костыли....

Михаил Ляпунов

Так как ты всерьез нацелился срубить деньги по - легкому и тебя не отговорить или уговорить хотя бы почитать про композицию, свет и особенности свадебной съемки, то купи хотя бы внешнюю вспышку, типа SB 900.
ИМХО

Владимир Богданович

Сначала докупить хоть несколько уроков у состоявшегося свадебного фотографа, потом - бесплатно быть ассистентом - менять объективы, держать отражатель, носить кофры с аппаратурой, потом на общественных же началах попроситься вторым фотографом к нему, обещая, что эти фоты только и только для себя и никто из молодых и их родни-знакомых никогда их не увидит и не будет ими тыкать в нос основному фотографу. После этого, если уверенность в себе не пропадёт, можно пробовать снимать за небольшие деньги, напирая на это, если спросят - да, не очень, но ведь и цена какая ?

Вета

1) для начала бюджет на эти цели какой?
2) вспышка внешняя обязательно, запас аккумов к ней, хорошее ЗУ к ним.
3) фикс ведет к усталости ног) ) по сему нафиг его на первое время, эт когда 2 камеры, тогда можно.
4) ну и питание, это да, внешний блок питания, способный питать и камеру и пышку, как вариант.

Алишер Назаров

Пластырь, бинт, возможно гипс. Ну а как вариант- пластиковый мешок..)))

Иван Атаманов

Вспышку, пару тройку комплектов аккумуляторов к ней, пару запасных батарей к фотоаппарату, несколько карт памяти, объектив 50 мм 1,4. крайне желательно наличие второй тушки

Алина Грачева

Нужна хорошая системная вспышка. Ваш объектив покроет в основном все потребности. Может понадобиться широкоугольник 10-16mm, но это позже

Юл
Юлия

еще докупить D800, пару SB910, стекла 70-200/2,8; 24-70/2,8; 14-24/2,8; 85/1,4. Для начала, пожалуй, хватит

Angel S

Ты бы хотя-бы учеником у кого -нибудь сходил, поснимал и определился .что нужно, у людей свадьба раз в жизни, а ты не знаешь, что брать.

Владимир Соседов

Прикупите вспышку: Nissin Di-622 Mark II for Nikon
объектив: Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor