Михаил Убирия

Является ли нарушением наезд на сплошную (двойную сплошную) при завершении обгона?

Если не является, то на какой пункт ПДД ссылаться?

Маньяк Фишер

является

Катюфка! Любимая

Да нарушение, выезд на встречку- лишение прав.

Imamidin Uulu Alymbek

Да ето нарушение.

Татьяна Телегина

Смотря какая машина. а если какой нибудь порш коен так вообще не наказание а бонус

Ксёна Кошка

Так то является. Но есть комментарий Верховного суда ---пояснение для судей, чтобы не лишали за это. Это было в Российской газете 2 месяца назад.

Св
Светлана

Могу лишь потвердить, что Андрей Сиушов прав: по решению ВС это не считается нарушением.

Ол
Оля

Согласно буквы закона, то увы, это нарушение. По человечески, то если заехал на метр или наехал, ну к пример, у люк колодца, но у нас же как, у нас ведь свобода и демократия, что хочу то и ворочу, я тут еду, а все лохи не дают нормальным людям ехать. Начал обгон в Москве, а закончил в Питере, ну немного наехал на 1.3 или 1.1
Решение ВС ссылается на Статью 2.7. Крайняя необходимость КоАП
Вот вам и флаг в руки. Обязательно подаете в письменном виде ходатайство и доказательства со ссылкой на ст. 2.7 КоАП и помните, что в СУД ходят не с лозунгами и транспарантами, а с доказательствами!

Tanushka Skorokhodova

еще как является

Никита Коршунов

При завершении маневра это не нарушение. Сослаться на правила не могу., где-то слышала что это не нарушение