Алексей Бацких

Если выехал на встречку при обгоне через прерывистую, а закончил обгон через сплошную-это нарушение? Чем карают?

Realist

Если не докажешь с помощью регистратора, 5 тыр на первый раз, лишение на 12 мес. если нарушение повторишь в течении года!

Юля Пархоменко

5т рэ или лишение до 4 месяцев

Екатерина Акимова

травин виктор кричал-ёп тваю м"ть не нарушение!... как докажешь ((

Александр Алексенко

это не нарушение (доказать поможет только регистратор)

Наталья Суворова

ну тут думаю лучше обратиться к автоюристу он подскажет кто нагадил на дороге

Яночка

это не является нарушением. даже если у вас нет регистратора, то включите камеру на телефоне/фотоаппарате и т. д. , записывайте на видео разговор с инспектором, требуйте доказательства вашего нарушения (фото/видео) , если на фото/видео картинка того момента, когда вы возвращаетесь на свою полосу - это не доказательство пересечения сплошной, т. к. там не видно как вы пересекаете, выезжая со своей полосы на встречку, а лишь видно завершение маневра, которое ни коим образом не нарушает пдд. если инспектор начнет на вас давить, то звоните в службу безопасности (номер вам обязан предоставить инспектор, либо вы сможете увидеть его на машине дпс) , они любят дрючить инспекторов. так же, если с вами едет пассажир, то он обязательно является свидетелем, в случае составления протокола все пассажиры должны дать показания в роли свидетелей, их данные обязательно должны быть написаны в протоколе.

в общем, удачи вам на дорогах, не бойтесь инспекторов и доказывайте свою невиновность.

Анастасия Власова

Статья 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав сроком на один год за выезд на полосу встречного движения. Это за повторное нарушение. Именно для того чтобы избежать повторного серьезного наказания нельзя соглашаться с штрафом при первом нарушении (если он все-таки будет назначен) . 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев или штраф 5000 рублей за выезд на встречку.
В Вашем случае необходимо доказывать в суде, что Вы начали маневр обгона в разрешенном месте, а закончить успели на сплошной, в данной ситуации отсутствует умысел и состав вменяемого правонарушения.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.