ПДД, вождение

если на двухполоске выехал на встречку для обгона и не успеваешь вернуться назад, то встречный обязан меня пропустить

просто было у меня так пару раз, а в ПДД ничего об этом не сказано. кто знает ?
Пропустить тебя встречный не обязан. Он пользуется преимуществом. Но вот почему-то все отвечающие забыли, что встречный обязан предпринять все разумные меры для предотвращения ДТП. А если он ещё и откуда-то сбоку выскочил, а ты по главной, то тут его вина однозначно присутствует - должен уступать дорогу всем, выезжая со второстепенной или начиная движение.
Майя Иванская
Лучший ответ
Желаю тебе КАМАЗ на встречу.
Жаль закон не разрешает таких педерастов как ты линчевать на месте.
Может меньше бы гибло не виновных
Встречный тебя просто спас. Он тебя пожалел. И себя тоже.
Но если это будет встречный КАМАЗ - он может не захотеть тебя жалеть и дорогу уступать не станет. И не должен уступать.
Лети в кювет или в лоб КАМАзу. Это твои проблемы.
Ага, обязанн, но только к столбу))) ты права купил штоле? завтра еду на мазике в дубну, выходи на обгон мне в лоб, но сразу ищи куда чалиться будешь, или ты предлагаешь мне потом опять мой бампер красить?))
Хорошо бы чтоб тебя человек десять армян пропустили, чтоб на встречку не выскакивал.
не так чтоб обязан, но если у него не камаз, то может пропустить, а если камаз, тогда довыёживаешься
***kuralai*** Adilbekova
В ПДД это есть. Не твоя полоса. Встречный "вправе тебя таранить"( Грубо) Весь ущерб на тебя!
Прерывистая? На встречной вы по любому не правы.
Ты тоже из этих? Права купивших. Третьего раза уже может не быть. КАК лезть на встречку, не оценив время и скорость для обгона??? "Пару раз" бл.
Илья Ваулин
не обязан, но жить-то ему хочется. Прежде, чем совершить обгон нужно убедиться, что навстречу никого нет. При ДТП виновным признается тот, кто оказался не на своей полосе
Не обязан. С какой такой радости. Оценить надо возможность обгона-это раз, обгон запрещен на участках, где видимость хотя бы в одном направлении менее 100 метров-два. Поэтому при обгоне в разрешенных местах ситуаций "он сам на меня выскочил" быть не должно.
Антон Морозов
Любая двухполоска рассчитана на третью машину. Для таких вот, которые не рассчитали скорость обгоняемого, своего и встречного авто. Встречному стоит чуть взять вправо и все разъедутся. Но он не обязан! Это вы обязаны просчитывать каждое свое действие на дороге, особенно если вы при ДТП будете не правы.
как он это сделает? только в кувет уйдет друго не дано
А какого, я извинюсь, ХРЕНА, ты вылез на встречку для обгона не убедившись что успеешь закончить маневр?

А можно еще вопрос откуда же он такой кааааак выскочил как выпрыгнул?
Илья )
Конечно нет!)))
Естественно! Во избежания столкновения.
Gulyaim Faizulina