ПДД, вождение
начал обгона пересекая линию прерывистую 1,6 завершил на сплошной ДПС пытался развести на нарушение правил обгона, верно
верно.
В следующий раз будь аккуратней, ну что ты выиграл???
баян, а от дураков только отбойники спасут.
да, почитай правила.
ДПС прав.
Пытался развести? и чё,не развёл? ;-)
Прерывистая линия 1.6 белого цвета, с длиной штрихов в три раза превышающих промежутки между ними (ширина 0,1 - 0,15 м)
Предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений. Разметка 1.6 предупреждает водителей о приближении к опасным местам и поэтому все объезды, обгоны, и опережения должны быть завершены в пределах этой разметки.
Пытался развести? и чё,не развёл? ;-)
верно то, что это развод. начиная обгон в разрешенной зоне ты не обязан знать когда она закончится и когда разметка сменится на сплошную.. .
протяженность линии 1.6 кажется не регламентрована?...
молодец что не повелся
Вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД п. 10.5, вы были бы вынуждены пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра вы бы неожиданно появился для сзади идущих автомобилей и создали бы для них опасность (п 1.5 ПДД) . Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, если вы начали маневр там, где это разрешено ПДД, то отсутствует и состав правонарушения.
верно, так как ты начал обгон на разрешенном участке трассы