На
Наташенька

Где найти самца Мейн кун что-бы свести с самкой

Галина Шевчук

Вообще котов для вязки ищут и выбирают через клуб в котором состоит ваша кошка, можно так же обратиться в другие клубы города. Многие производители в питомниках закрыты для вязок, но есть и открытые.

Поговорите с председателем клуба или с фенологом, вам должны предоставить кота на вязку или порекомендовать хорошего производителя, если в вашем клубе такого не будет. А там уже потом о цене и обо всех нюансах следует договариваться с владельцем кота.

Если ваша кошка не имеет родословной или не выставлялась на выставке, а значит не имеет разводной оценки, то не один хозяин племенного кота не повяжет его с вашей кошкой. С кошкой без документов согласятся повязаться только такие же коты без документов, а это огромнейший риск подцепить какую нибудь заразу, лечение которой выйдет вам в разы дороже.

Да и от животных которые не выставлялись и не имеют никаких оценок и описания эксперта нечего хорошего не родится. Котята будут все в плохом породном типе, т. е на диван и документы на них никто не выдаст. А без документов любая кошка официально считается беспородной.

Александр

наберите в поисковике.. кошки. Там есть и предложения о продаже.. вязках и прочем.

Вадик Королев

А вы равзе на выставки не ходите? Неужели там никого нет? ))) С заводчиками поговорить например.