Ольга Миршельд

подскажите, не навредит аквариум с красноухой черепахой маленькому ребенку если поставить его в детской?

Боимся высокой влажности.

Сайами Накамура

вряд ли. А чтобы не было сильной влажности, закройте аквариум стеклом.

Е*
Евгений ****

НЕт конечно:) А аквариум всё равно придется закрыть, чтоб черешка не убежала и ребенок туда чего-нибудь не набросал.

Андрей Попов

Мы держали черепаху пока не узнали, что 80% домашних красноухих черепах являются носителями сальмонеллеза. Я проверять не стала, а черепашку мы отдали в добрые руки...

Николай Доронин

Черепахи ещё и кусаются, а вообще это грязь и гадость....

Алексей Беляев

Ничего плохого от черепахи нет. Укусить она тоже чтобы сильно повредить не может, а по мелочи так это только полезный жизненный опыт, нефиг животных обижать, полачет и запомнит на по сути безобидном опыте. Моего вон недавно игуана молодая испугавшись за ухо тяпнула, так только смеемся над ним, нефиг животных пугать. Если считать что не сам дурак и опыт воспринимать, так завтра экскаватор виноват будет что раздавил когда под него полез.

Влажность ерунда, точнее только на пользу и еще мало. человеку нужно 40-60% относительно влажности для легких, у нас обычно сухо в квартирах, что особо вредно детям и способствует астме. а маленький аквариум литров на 100-200 влажность даже до желаемой не поднимет.

Сальмонеллез, экий ужастик ро черепах ...ну да, у собак-кошек глисты, блохи и т. д. , за город ни ногой, другие дети тоже переносчики всякой заразы ...а они потом нужны такие дети? Или проще вовремя научить их не лизать черапаху (кстати в жизни есть много чего на порядки грязнее черепахи, от засаленых денег которые совать в рот негигиенично до перил в подъезде) , не пить воду с отходами из аквариума или унитаза ...да у них обычно свои инстинкты есть нам их только направить малость надо.