Зв
Звездa

Как узнать название дерева? Вот тополь знаю, берёзу, ели, сосны.. . А лиственница как выглядит?

Клён - с которого вертолётики падают? Типа слёзы, "плачет" клён? Или я напутал что-то?

Иву тоже знаю, у реки стоит.)

Есть ещё такие ветвистые и на них змного листьев они долго зелёные стоят и ствол у них такой тёмный.

Юлия Магутнова

У клена двойные вертолетики, у ясеня одинарные. У лиственницы очень мягкие иголки и опадают на зиму. Еще что хотите?

Мария Зверева

Как ёлка. Только осенью у неё иголки отваливаются. Правда, ветки у неё расположены не как в конусе, а скорее как у сосны.

Олеся Ильина

Ветлу.. липу.. рябину с ольхой.. тоже должен знать..

Татьяна Сырцова

Лиственница-хвойное дерево, похоже на ель, но на зиму хвою сбрасывает.

Ан
Анна

Ли́ственница (лат. Lárix) — род древесных растений семейства Сосновые, одна из наиболее распространённых пород хвойных деревьев.

В благоприятных условиях вырастает до 50 и более м высоты при диаметре ствола до 1 м и более. Доживает до 300—400 лет, зарегистрированы лиственницы возрастом до 800 лет.

Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возрастом приобретают округлую или яйцевидную, туповершинную форму. При постоянных ветрах однобоко-флагообразные.

Хвоя однолетняя, мягкая. Сплюснутая, ярко-зелёная, расположена на удлинённых побегах спирально и поодиночке, а на укороченных — пучками, до 40 штук в каждом.