Георгий Григорьев

Из какого дерева лучше кровать сосны или берёзы? И почему?

ДА
Дарья Андреева

как раз из сосны не крепче, сосна дерево мягкое и все вмятины и царапины на нём видны, чего не скажешь о берёзе.
И внешний вид по вкусу - сосна, на ней видна красивая фактура дерева, сучки 🙂, а берёза - однотонно светлая.. .
А служить обе будут так долго, насколько умелые руки делали.

Галина Ларионова

Лучше всего кровать из дуба, а почему, сам попробуй догадаться !

Илья Зернов

Из берёзы -крепче и дороже.

Александр Остапенко

из сосны. Крепче и экологичней

Настя Шмелева

Из берёзы конечно.

Cf
Cfif

в бору -жениться
в березняке -веселиться
в ельнике -удавится

Алексей Кононов

Береза как материал дешевле сосны, но проблематичней в обработке. Береза крепче!

Сергей Кабачков

Наверное, это все же зависит не от дерева (если Вы на нем по 30 человек прыгать не будете), так как деревья, из которых изготавливают мебель, достаточно плотные, чтобы выдержать вес 5-10 человек средних размеров, это скорее зависит от специалиста. Я не думала, какое дерево лучше, кровати какого дерева вытянут дольше. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] взяла отсюда массив ольхи из-за красивой фактуры пару лет назад, до сих пор не нарадуюсь) советую и по качеству, и по красоте 🙂