Toshka

Можно ли общедомовую площадь присоединить к своей квартире, и что для этого надо??

Aлексей Жуков

Практически нереально, т. к. нужно согласие ВСЕХ собственников.
Читайте ст. 40 ЖК РФ: "2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме".

Лена Шмакова

Да-да, можно.
Так и представляю, как кто-то шахты лифтов присоединил к своей квартире.

Ольга Мальцева

Если вы говорите про общедомовую площадь в бывшем общежитии, то ДА !,так и делают присоединяют, по согласию (письменного) соседей по этажу., а затем приватизируют.

Марина Бондарева

Прежде всего нужно заручиться согласием 51% собственников. Потом-с протоколом собрания собственников-в администрацию. Там скажут, какие согласования нужны, проект.

Aртем Гиваргизoв

Можно, но там домовой комитет.. .
Ще якась хуйня...) )
Но вообщем сначала - комитет КПСС))

Ирина Салахова

не присоедините...