Nadyusha Belaya

сколько вольт в аккумуляторе на ваз 21099?

Сел аккумулятор на моем авто (12v) есть 99-ая с нормальной батареей, но на ней ни чего не указано, не написано ни чего, 99 карбюраторная

Злой Смайл

12 вольт, при работающей машине будет около 14.

Джим Челидзе

Все ВАЗовские авто на 12 Вольт, а вот все 12 вольтовые аккумуляторы должны в заряженном виде иметь напряжение 13.3 Вольта (6 банок по 2.2 вольта) .
При работающем движке на них должно быть 13.8 - 14 вольт.
Удачи!

Костя Травкин

Они все Одинаковые. И даже на Камазе (только их Два). Отличаются Только Количеством Амперчасов.

Кирилл Григорьев

Осн. характеристиками акб явл. емкость в ампер-часах (Ah) и пусковой ток, чем выше эти хар-ки тем лучше.