Анатолий Галкин

есть ли в китае смертная казнь и за что?

Natashenka Lebedeva

Смертная казнь в КНР предусмотрена 55 (до мая 2011 года — 68) статьями уголовного законодательства. В числе позиций, за которые может назначаться такое наказание, — насильственные преступления, нанесение ущерба национальной безопасности, распространение или хранение любого количества наркотиков, взяточничество, подделка денежных знаков, сокрытие налогов, продажа поддельных лекарств, хранение или хищение оружия или взрывчатых веществ, финансовые махинации, организация побега из-под стражи, порча электропроводов, несанкционированные раскопки древних захоронений алкоголь за рулём, повлекший смерть людей
В КНР практикуются публичные казни, причём наблюдение за казнью доступно и несовершеннолетним

Александр Омельченко

Есть, практически за всё

Владимир Зинченко

Есть. За убийство. За распространение наркотиков. За взятки. Причем и женщин казнят. Через повешение.

Елена Зорина

Да есть!! !
Я помню кого то казнили, какую то женщину за торговлю или распостранение наркотиков...

Сергей Самойлов

половина казней в мире в Китае производят.