Михаил Морозенков

Почему не хотят применять смертную казнь в россии?

Мне кажется будет лучше как для заключенных так и для общества если смертная казнь будет применяться.

Ирина Лянг (Месилова)

Проблема в том, что смертная казнь необратима. А в обществе нет доверия к следствию и суду. Очень часто расстреливали невиновных, лишь бы побыстрей закрыть дело и повесить очередные медальки и погоны (как это было с Чикатило) . А настоящий преступник остаётся на воле и никто его не ищет, он продолжает зверствовать.
Так вот если настоящего поймают, то незаслуженно посаженного выпустят. А расстрелянного из могилы уже не вернёшь.

Наталья Подзигун

Потому что 90% будет казнено невиновных, ты забыл в какой стране ты живешь

Света Андреева

для заключенных говоришь лучше?

Ал
Алексей

Вы непонятливый. Пожизненное лишение свободы в колониях "Волгодский пятак", "Белый лебедь", "Чёрный дельфин", "Полярная сова", "Чёрный беркут" страшнее смертной казни в разы - сколь угодно крутой преступник через месяцы становится кротким зомби.

Людмила Кочетова

членство в совете европы мешает

Александр Карлин

это связано с тем, что России необходимо было вступить в Евро союз.