Сергей Демьянов

почему в Америке есть смертная казнь, а в России - нет?

Михаил Interstells

Америка не федерация. Там нет федеральных законов. В некоторых штатах есть, в других- нет. Зачем свою безграмотность демонстрировать всенародно? Стыдно же.

Влдимир

Хочется сильно ?

Ал
Александр

Потому что Америка живет так, как ей хочется! А от остальных они требуют жить так, как они скажут!!)))

Ев
Евгений

Уничтожая власть народа определённые круги обезапасили себя от ответственности за содеянное. Отменили высшую меру наказания, конфискацию имкщества и т.п. . Взамен - беспредел по всем направлениям.

Ка
Кайрат

ну и правильно, сдохнут побыстрее тупоголовые

Св
Светлана

Как представлю. сколько невиновных сидят в тюрьмах, так страшно становится от мысли про смертную казнь. Под эту мясорубку может попасть каждый невиновный. А в США смертная казнь не во всех штатах есть.

Алена

Не во всех штатах.Они финансово и морально независимы.А еще мне нравится их правосудие тем,что они и 70 лет тюрьмы дают.Если человек забрал жизнь другого-отвечает своей.А не так ,как у нас-5-7 лет и то могут дать условно.

Nekruz

Несовершенство судебной системы и госвласти воздать должное Чубайсу, Сердюкову и т.д.

Ег
Егор

Потому что Россия вступила в Совет Европы, где одним из требований к своим членам , является запрет на смертную казнь....у нас пока наложен мораторий на неё....может, и правильно, учитывая коррупционность нашей правоохранительной системы: полиции, прокуратуры и судов

Валерия

Потому что Россия лижет жопу Европе, а Штатам это не требуется.

Ни
Николай

Потому, что в Америке строго придерживаются (стараются) процедуры следствия, суда и наказания.
А в наших странах, за частую, это просто отстрел.