Альберт Туляков

Почему в демократической Америке существует смертная казнь?

Александр Александров

Они же быдла американская!

На
Наталья

а кто Вам сказал, что она демократическая

Алина Грачева

Потому что смертная казнь является объективным наказанием за убийство и там это понимают. А то, что убийце 80-ти человек в Норвегии могут дать максимум 20 лет-это несправедливо и неправильно, в этом плане Америка на правильном пути.

Лара Гусейнова

И почему т. н. демократическая Америка убивает людей в огромных количествах
для насаждения своей дикой демократии по всему миру в неугодных государствах)))

Ника Захарова

Американцы вычищают свой генофонд, ибо заботятся о своём обществе. Но только о своём.. .
В плане Д. конкретно об этом сказано.

Татьяна Самошина

потому что медленно приходит капец США.

" США. Хроники распада. Чего ждать после 19 мая 2013 года"
Напомним кратко хронику событий. Президент США Барак Обама 4 февраля подписал закон, позволяющий правительству США до 19 мая 2013 года временно превысить установленный потолок госдолга в размере 16,4 трлн долларов, предотвращающий дефолт Соединенных Штатов.
Это означало следующее:
1). до 19 мая текущего года правительству США разрешили временно повышать потолок госдолга и еще допечатать денег. Последние и печатались по 85 млрд в месяц.
2). 1 марта наступил фискальный обрыв, и началось сокращение военных и социальных программ.
Дефолта в США не произошло и некоторые решили, что в Штатах все хорошо. Но это не так.
Что год нынешний США готовит?
Начиная с 19 мая потолок госдолга снова не должен превышать отметку 16,4 триллиона долларов. А значит, для новых заимствований, Обаме снова надо просить денег у Конгресса. А там республиканцы. За счет того, что янки в последние месяцы допечатали денег и продали часть своих активов в акциях, госказначейство считает, что оно сможет еще на 2-3 месяца сводить концы с концами (предположу, что речь идет снова о махинациях с Пенсионным фондом) . То есть речь идет о 2-3 месяцах, а вовсе не о сроке до сентября -октября, на что рассчитывали некоторые конгрессмены. А значит, времени осталось не так уж и много.
Что делать?
Поэтому, надо полагать, что извечный — теперь уже американский вопрос — о том, что делать? Возникнет немного позже через 1,5-2 месяца.
Конечно еще один-два, ну три раза крах можно оттянуть, но избежать его нельзя. Петля на шее американской экономики стремительно затягивается. Поэтому на вопрос о развале США можно ответить утвердительно — развала не миновать! "

Ainura

Я удивляюсь почему у нас ее до сих пор нет.

Сергей Ямщиков

возможно, чтобы трудоспособное население за счет своих налоговых отчислений не вынуждено было содержать преступников пожизненно. а-ля, они людей убивают, а мы из еще и кормить должны

Наталья

А почему нет?

Инна Займенцева

...на 400 преступников посаженных пожизненно, у нас 200 человек обслуживающего персонала... не считая собак...

F-
Filter -Gafiilter

Потому что демократия - это не анархия, а власть закона. И достаточно жёсткая.

Александр Медведев

В США смертная казнь существует не везде, чтобы вы знали, а только в некоторых штатах. Кстати в этом и проявляется демократия - НЕКОТОРЫЕ штаты смертную казнь сохранили. А вот в остальных ее нет.

Эльмир

потому что так задумано