Мария Вершинина

В Америке существует смертная казнь?

Катя Вотчал

не во всех штатах, но есть

Юлия

Смертная казнь в США применяется как федеральными судами, так и в ряде штатов
В конце XIX века был изобретён электрический стул, впервые применённый в 1890 году и вскоре вошедший во всеобщее употребление, так что во многих штатах он вытеснил повешение.
Газовую камеру в США начали применять в 1924 году, но она не получила такого широкого распространения.
В настоящее время законы различных штатов предусматривают пять способов смертной казни:

Повешение
Расстрел
Электрический стул
Газовая камера
Смертельная инъекция

Илья М

в некоторых даже дают выбирать-электрический стул или инъекцию химии

Светлана Заикина

Да, но не везде.

Света Кладкова

Кажется, да ._.

Елена Тупикина

Конечно и отменять ее там никто не собирается

Elena Mamayeva

а электрический стул -это детские забавы

Да
Дарья

электрические стулья. Вроде оттуда

Дарья

Более, чем в трети штатов.

Диана Хасбиева

И самая жестокая из них, сжигание на костре из долларовых купюр

Лида Юмашева

существует, но не во всех штатах Америки

Максим Захаров

Да но не везде